Переход из неаккредитованной аспирантуры ВУЗа в аккредитованную аспирантуру другого ВУЗа

Добрый день. Переход из неаккредитованной аспирантуры вуза в аккредитованную аспирантуру другого вуза возможен? Либо есть каеие то ограничения?’

, Владимир Петров, г. Чебоксары
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При наличии свободных мест в ВУЗе с аккредитованной аспирантурой Вы вправе перевестись в этот ВУЗ. Причем Вам должны оказать в другом ВУЗе максимальное содействие при переводе. Об этом говорится в ПИСЬМЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 мая 2016 года N 05-1329 "О направлении информации":

В целях соблюдения прав обучающихся Минобрнауки России просит руководство образовательных организаций высшего образования рассматривать поступающие от других образовательных организаций высшего образования запросы на перевод обучающихся в связи с лишением или приостановлением действия лицензии на осуществление образовательной деятельности или свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности в минимально короткий срок.

Кроме того, просим оказывать максимальное содействие обучающимся, попавшим в данную ситуацию, для скорейшего завершения процедур, связанных с переводом.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Владимир Петров
Клиент, г. Чебоксары
Когда я поступал аккредитации на аспирантуру у вуза уже не было, в этом случае возможен ли перевод?