Справка с работы мужа о невыплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Добрый день. Я 25 апреля 2018 года родила ребенка. На работе для выплат потребовали справки с места работы мужа о неполучении единовременного пособия и о неполучении ежемесячных выплат. Мы сделали две справки сразу и отдали в мае месяце. Я получила единовременную выплату. А когда закончился больничный по беременности и родам сказали что справку о ежемесячных выплатах нужно именно июлем месяцем. Мы заказали повторную, но так как головной офис в другом городе, то пришла она августом. И теперь мне говорят что опять не правильная справка. Хотя в ней четко прописано что ежемесячные выплаты за ФИО ребенка НЕ НАЗНАЧАЛИСЬ, НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ И ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ. А сейчас с меня требуют справку именно июлем месяцем. Законно ли это? И правда что первая справка уже не действительна?

, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Нет бухгалтерия вашего работодателя не права, они придираются. скорее всег, они просто пытаются прикрыть свое «мягкое место», из-за того, что не успели воврем оформить выплаты. пособие назначается единым приказом на 1,5  года, а не ежемесячно и выдается в установленные сроки, а они, предполагаю, нарушили эти сроки.