Придется ли проходить мед осмотр и физ подготовку при восстановлении на службу?
Здравствуйте ! Уволился с военной службы по окончанию контракта! Прошел месяц с момента увольнения, сейчас восстанавливаюсь по месту жительства! Так как не прошло еще 3 месяцев с момента увольнения, мне не придется проходить мед осмотр и физ подготовку
, Николай Соколов, г. Омск
Виталий Петров
Здравствуйте, Николай!
В соответствии со ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вам необходимо пройти:
медицинское освидетельствование. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина.
профессиональный психологический отбор.
Кроме того необходимо соответствовать требованиям по уровню:
образования;
квалификации;
физической подготовки.
Для чего сдаются нормативы по физической подготовке.