Должны ли при увольнении из ОВД по военной травме оказать содействие в поиске новой работы?

Здравствуйте, был уволен по военной травме из органов внутренних дел, получил единовременное пособие 2000000, вопрос такой, должны ли мне в МВД оказать содействие в поиске работы на гражданке, если да, то на что можно ссылаться при требовании от МВД в оказании помощи в поиске работы? Заранее спасибо!

, Артём, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет к сожалению. Ни одним законодательным актом Российской Федерации, не приказами Министерства внутренних дел Российской Федерации, законодательно не предусмотрена обязанность  Министерство внутренних дел  по оказанию помощи в работе  бывшим сотрудникам органов внутренних дел. Это более относится к морально-этическим факторам. Как правило очень многие сотрудники органов внутренних дел находит работу через своих знакомых,  которые ранее работали в полиции.
Думаю вам нужно поступить точно также.
Удачи вам

Артём
Клиент, г. Самара
Спасибо