Как выплачиваются отпускные и больничный во время отпуска, при увольнении после него?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в отпуске с 27.08.2018 , до 24.08.2018 включительно я на больничном, 25 и 26 суббота и воскресенье, выходные, получается больничный перетекает в отпуск и после отпуска я увольняюсь, когда мне должны выплатить больничный, отпускные? Спасибо

, Павел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Оплата отпуска, В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса России, вам в любом случае должна быть произведена не позднее 3 дней до начала отпуска, независимо от вашего больничного

Срок же оплаты больничного листа работодателем определяется так. Сначала у работодателя есть 10 календарных дней со дня представления работником листка нетрудоспособности для того, чтобы назначить оплату больничного. А выплату по больничному листу работодатель должен произвести в ближайший день выплаты зарплаты после назначения пособия.
Таким образом Если вы получаете деньги на банковскую карту, оплата больничного вам будет произведена перечислением денег на банковскую карту во время отпуска.