Чем грозит закупка этилового спирта не для производства алкогольной продукции?

Добрый день! Общество закупило спирт не для производства алкогольной продукции, но не сообщило в Росалкоголь регулирование, чем это грозит?

, Ирина, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.14.17 КоАП РФ-

Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, —

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.