Выплата алиментов с пособия по утрате трудоспособности

Выплачиваются ли алименты с пособия Фонда Социального Страхования по несчасному случаю на производстве, производственная травма? Спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый вечер! Если речь идет о выплате алиментов на несовершеннолетних детей, то согласно Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» пп. в п. 2 удержание алиментов производится: в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;"