Смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет по статусу малоимущей?
Добрый день. Подскажите, смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет от государства для малоимущих семей с 1 января 2018 года, если :
- ребенок первый;
- рожден в 2018 году;
- средняя заработная плата меньше 1,5 прожиточного минимума;
- не состою в браке;
- не проживаю с отцом ребенка;
- не получаю помощь от отца ребенка;
- отец ребенка вписан в свидетельство о рождени;
- у ребенка фамилия отца;
- состав семьи 2 человека, я и ребенок.
Или в каких случаях происходит данная выплата ?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Подскажите, смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет от государства для малоимущих семей с 1 января 2018 года, если :
Так как отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, то в органах социальной защиты могут потребовать решение суда/судебный приказ о взыскании алиментов.
то есть даже если у Вас уровень доходов ниже уровня прожиточного минимума на человека, то будет учитываться размер алиментов, которые Вы получаете.