Как можно правильно подсчитать индексацию в соответствии со ст 208 ГПК РФ?

Хочу сделать индексацию по ст 208гпк рф, решение вступило в силу, данное заявление подавать в этот же суд которое выносил решение, даже если сумма по индексации меньше 50000? ( меньше же это рассматривает мировой суд)

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

даже если сумма по индексации меньше 50000? ( меньше же это рассматривает мировой суд)

Заявление подается в тот же суд, который выносил решение по делу, по которому Вы желаете произвести индексацию присужденных сумм долга независимо от суммы индексации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей
Клиент, г. Москва
А если по 395 то от суммы в какой идти суд

в зависимости от суммы долга. Это не индексация.