Президентские пособия для первого ребенка, если у одного из родителей РВП

Ситуация такая:

- ребенок родился в апреле 2018 года;

- мать гражданка России, отец- нет, но у него есть Разрешение на временное проживание;

- мать официально работает и может предьявить доходы за год;

- отец не работает официально и никогда не работал, трудовой нет.

Имеет ли право наша семья получать путинское пособие за первого ретенка до 1,5 лет?

, Дарья, г. Сергиев Посад
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отцу ребенка надо предъявить сведения о доходах. Так что надо устраиваться на работу, тем более ему надо будет ежегодно отчитываться в УВМ о доходах.

Так что оформить пособие можете при наличии справки о доходах отца если по доходам не выйдет прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Здравствуйте!

Отцу ребенка надо предъявить сведения о доходах. Так что надо устраиваться на работу, тем более ему надо будет ежегодно отчитываться в УВМ о доходах.

Так что оформить пособие можете при наличии справки о доходах отца если по доходам не выйдет прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Дарья
Клиент, г. Сергиев Посад
Отцу ребенка обязательно работать год чтобы предоставить данную справку?

А в УВМ нужно предоставить просто счет из банка что у него имеется н-ная сумма денег.