Справка от психиатра/нарколога для трудоустройства в школу

Потребовали справку от психиатра и нарколога с места постоянной регистрации, хотя имею временную регистрацию в Москве (более 6 мес). Законно ли это требование и могу ли я получить эти справки из диспансеров Москвы, или нужно ехать в город постоянной регистрации и там получать?

На какой нормативный акт сослаться (закон, статья)?

, Тимур, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Тимур!

 Требования законны, так как нужно убедиться, не состоите ли вы, на учете нарколога и психиатра по месту прописки, так же могут потребовать справки и по месту вашего фактического проживания, это смотря куда вы устраиваетесь. Попросите родственников, что бы те сходили и взяли такие справки, отправив их заказным письмом вам по почте.