На купленную машину есть залог в федеральной нотариальной палате

Мною по договору купли продажи приобретен авто.ПТС оригинал,11.05.1018 поставил на учет в ГИБДД ограничений нет.!7.08.1018.выяснилось что на машину есть залог от Совком банка по Федеральной Нотариальной палате залог на ревого хозяина авто,я купил машину четвертым.

Уточнение от клиента

Мною написано заявление в Совком банк и полицию

, владимир,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Вы пишите:

!7.08.1018.выяснилось что на машину есть залог от Совком банка по Федеральной Нотариальной палате залог на ревого хозяина авто, я купил машину четвертым.

То что обратились в банк и полицию это правильно.

Возможно в Вашем случае имеет место технический момент по снятию залога (просто банк и первый владелец не обращались о снятии залога после исполнения обязательств). Если бы имело реальное ограничение в распоряжении имуществом, то соответственно в ГИБЛЛ не провели бы регистрацию авто.

владимир
Клиент

!3.08.2018 был звонок из полиции разыскивается первый её владелец.Очень обеспокоен сложившейся ситуацией

В моей практике был случай, когда дом с участком так же продавался, в любом случае Вы добросовестный приобретатель. Если не было ограничений в регистрирующем органе то сделка будет законной. Но в любом случае ситуацию с первым владельцем лучше прояснить Вам. Возможно полиция ищет первого владельца по иному вопросу, не связанному с продажей авто.