Что делать, если после покупки авто появился запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте, купил подержанный автомобиль у оф дилера и поставил на учет 10.08.18. Через неделю 17.08 проверив автомобиль на сайте гибдд, увидел запрет на рег действия, наложенный судебным приставом от 08.08.2018. То есть информация в базе обновилась ровно через неделю, когда я уже стал собственником авто. Проверил прошлого хозяина- у него действительно задолженность 25 тыс. руб. Связался с ним, задолженность он оплатил, прислал мне квитанцию по электронной почте. Я распечатал ее и поехал к скдебному приставу. Она сказала ждать пока деньги придут им. Прошла неделя, результата ноль. Подскажите что делать? Нервов уже не хватает. Можно ли расторгнуть договор с автосалоном в котором покупал? Они оф. Дилер, вписаны в птс

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы спрашиваете:

Что делать, если после покупки авто появился запрет на регистрационные действия? … Можно ли расторгнуть договор с автосалоном в котором покупал? Они оф. Дилер, вписаны в птс

Расторгнуть договор купли-продажи Вы можете, есть у Вас такое право и основание, но попробуйте обратиться к нему с устным требованием, чтобы он сам уладил вопрос со снятием запрета на регистрационные действия. Он будет заинтересован  в этом и не исключено, что ускорит снятие запрета. Если будет уклоняться, тогда напишите ему предложение о расторжении договора. Будет отказ или молчание, придётся обращаться в суд с этим же требованием + о компенсации морального вреда.