Правомерен ли отказ в госпитализации в областной больнице?
Как быть,если в стационаре больнице,пролежав 2 раза,состояние пациента ухудшается,причину выявить не могут,а в областную больницу отказываются направлять и перевозить.отпоавляют только на консультацию врачей и то самостоятельно. У женщины давление 200 и стабилизировать его не могут,так же как и найти причину.самостоятельно боимся ехать в таком состоянии за 400 км.
Вадим, доброго дня!
Подскажите, а имеются ли у Вас на руках какие-либо медицинские документы? Дело в том, что в настоящем случае следует констатировать факт, что имеет место несвоевременная постановка диагноза ввиду отсутствия достоверных данных и, как следствие, дефекты в оказании медицинской помощи. Полагаем, что лечебным учреждением не соблюдаются требования к оказанию медицинской помощи — не реализован комплекс мероприятий, составляющий лечебно-диагностический процесс.
Если Вам понравилась наша консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.
В случае необходимости помощи свяжитесь с Коллегией адвокатов города Москвы «Стратегия».
Можем направить мед.дркументы для изучения нашим экспертам. После чего сгенерируем для Вас комплекс необходимых мероприятий и поможем их реализовать.