Как получить алименты после смерти отца, если с самого рождения ничего не было выплачено?
Игорь. Мне сейчас 19 лет. Обучаюсь на очной форме. Отец уклонялся от алиментов с самого рождения. Могу ли я получить алименты за всё время, либо же получить Пенсию о потере кормильца? Соответственно, кроме документа о бракосочетании ничего нет.
, Игорь, г. Москва
Максим Макушкин
Добрый день, на алименты после смерти отца вы прекращаете свое право, поскольку такие выплаты относятся к выплатам непосредственно связанным с личностью наследодателя, никто кроме отца после его смерти, Вам их платить не обязан.
В соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.