Нарушение порядка медицинского освидетельствования водителя на опьянение

Возможно суд оправдает алкоголь за рулем. Остановил сотрудник на месте отказался дышать в трубку. Поехали на медицинское освидетельствование. Дышал сначала в один прибор через 15 мин в другой (0,50 промиль). В заключении указан только номер и дата поверки одного прибора. Является это нарушением медицинского персонала?

, Сергей, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Факт алкогольного опьянения у Вас установлен. Если первый прибор показал менее 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, то еще можно попытаться что-то оспорить.

Вот только сложность еще заключается в том, как Вы будите доказывать, что проверялись на двух приборах?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.