Правомерность переуступки долга, если банковская карта была заблокирована
После потери дебиторской карточки "связной банк" в 2015 году , яее заблокировал . Неделю назад начались звонки из "сфо инвест кредит финанс" об оплате услуги ведения моего счета (290 руб.) . Надо ли платить им или дождаться судебного решения ?
, Павел, г. Москва
Иван Денисов
Павел, добрый день!
После блокировки утерянной банковской карточки, если Вы не планировали ее восстанавливать и пользоваться, нужно было в банке расторгнуть договор и тогда у банка бы не было к Вам финансовых претензий.
Вам необходимо связаться с той организацией, откуда Вам поступил звонок и узнать сумму и основание их финансовых претензий к Вам.
Потом в суде с Вас могут взыскать сумму большую, чем требуют сейчас.