Что делать, если коллекторы беспокоят по поводу долга перед банком, проданного в 2012 году?

Здравствуйте! Такая же проблема с этими коллекторами. Банк продал меня еще в 2012 г. Кредитфинанс. На контакт не шли, совали только номер этого коллагенства. Обратилась в организацию по решению проблемных кредитов в 2014 г. Выплатила им деньги. Вроде решили... сейчас в 2018 году с августа месяца объявились эти ооо рсв. Подскажите что мне делать? Выплатить им или игнорировать?

, Снежана, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если Вы выплатили долг, естественно ничего платить не нужно. Требуйте от коллекторов документы, подтверждающие наличие задолженности, не дадут и будут беспокоить — пожалуйтесь на банк в Центральный банк РФ, а на коллекторов в Федеральную службу судебных приставов, прокуратуру, Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств, также направьте банку и коллекторам отказ от взаимодействия и отзыв согласия на использование персональных данных.