Решения собственников МКД в протоколе собрания собственников

Здравствуйте! В ст.46 ЖК РФ сказано: Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание.

Как должны выглядеть «решения» собственников, если в протоколе по каждому вопросу уже отражено принятое решение?

, Карина, г. Волгоград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Карина, здравствуйте!

Вопрос непонятен.

Если уже отражено, то это и есть  выраженное  решение, которое закреплено  в форме составленного протокола. Иначе как закрепить решение?  Только в письменном виде, законодатель другого не придумал как дать наименование документу- протокол.

В протоколе обычно отражают количество участвующих лиц, наличие кворума, а также % голосовавших за, против или воздержавшихся, по конкретным вопросам повестки дня.

С уважением, юрист Дмитрий.

Карина
Клиент, г. Волгоград
Мне тоже не понятно, что означает «подлинники решений»! Я поэтому и просила помощь юриста

Карина, если подлинник, то это документ, подписанный участвующими лицами ( не копия).

Если Вам нужно разъяснение статьи, то это лишь констатация того, что являются официальными документами, которые отражают деятельность собственников МКД.