Как выписаться из квартиры в РБ, проживая постоянно в РФ?

Добрый день. Подскажите, прописана в квартире в Беларуссии уехала на ПМЖ в Россию и прописана постоянно в РФ . Как выписаться из квартиры в РБ?

, Анна, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, процедуры дистанционного снятия с регистрационного учёта  в Беларуси не предусмотрено

Предусмотрена только личная явка в паспортный сто и личное написание заявления

Если бы вы жили в России, и хотели бы выписаться «дистанционно», то для этого нужно было лишь прописаться в  новом месте жительства, но поскольку речь идёт о разных странах, то для выписки из квартиры в Беларуси необходимо лично туда приехать и лично явиться в паспортный стол