Как заключить брак, если парень в армии в другом городе?

Как заключить брак, если парень в армии в другом городе? Знаю, что он должен заполнить заявление и подписать у нотариуса, а где взять ему заявление, и как потом отправить мне?

, Александра, г. Чита
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Заявление он может получить у самого нотариуса, либо скачать бланк в сети Интернет. Отправить заявление ему можно заказным письмом. В любом случае, по истечении месяца после подачи заявлений, сама процедура регистрации брака должна быть совершена при личном присутствии лиц, вступающих в брак. А так как, ваш будущий супруг служит в армии, то подать заявление вы можете в ЗАГС по месту его службы и процедуру регистрации брака провести там в соответствии со ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния».