Как правильно и грамотно написать мотивированный отказ?

Добрый вечер!

Мы многодетная семья военнослужащего. В семье трое детей, в т.ч. двое несовершеннолетних. Сегодня получили извещение о распределении двух ОДНОКОМНАТНЫХ квартир в г. Москве, находящихся на разных улицах, но в общем подходящие нам по метражу. Как правильно и грамотно написать мотивированный отказ.

, Наталия, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталия! Во-первых, необходимо уточнить, речь идёт о предоставлении служебного жилья, либо по социальному найму?

Мотивировать, безусловно, нужно и Семейным Кодексом в части обязанности обоих родителей нести ответственность за детей, и Гражданским Кодексом в части места жительства несовершеннолетних вместе с родителями, и Конституцией РФ в части охраны семьи.

Для составления документа Вы можете обратиться к юристу в чате, поскольку это уже платная услуга.