Действительно ли СРТС, если я не прописан по указанному адресу?

Продал квартиру, выписался, но поскольку новую не купил еще, по факту нигде не прописан, временную регистрацию тоже не оформлял. Вопрос: по старому адресу прописки оформлено свидетельство о регистрации транспортного средства. Стало ли оно недействительным из-за выписки с того адреса и может ли страховая, при наступлении случая по КАСКО или ОСАГО отказать в выплатах по этой причине? Живу в том же городе.

, Ян, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ян!

Вы пишете:

по старому адресу прописки оформлено свидетельство о регистрации транспортного средства. Стало ли оно недействительным из-за выписки с того адреса и может ли страховая, при наступлении случая по КАСКО или ОСАГО отказать в выплатах по этой причине? Живу в том же городе.

Нет не стало оно недействительным. Только следует учесть, что все сведения, связанные с транспортным средством, будут направляться по адресу, где Вы ранее были прописаны.

Ян
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но ведь насколько я понимаю, по закону существует явная обязанность обновить данные в СРТС, просто в моем случае придется на относительно короткий период оформлять времянку, перерегистрировать ТС, потом оформлять уже прописку и еще раз перерегистрировать ТС. Заниматься конечно этим не охота, но есть опасения по поводу страховки.

Договор страхования Вы можете заключать независимо от того, где Вы были раньше прописаны. СРТС автоматически, без Вашей просьбы никто не изменит. И, кстати, за это Вам придётся вносить определенную сумму денег.