Как действовать, если не дают справку об алиментах с работы бывшего мужа?

Здравствуйте! С работы бывшего мужа не дают справку об алиментах, которая нужна мне для соцзащиты. Как мне поступить?

, Ирина, г. Ульяновск
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Ст 88 ТК РФ запрещает работодателю без письменного разрешения работника предоставлять третьим лицам сведения о его персональных данных.

Для получения этой справки вам необходимо получить письменное согласие бывшего супруга или он может лично получить эту справку

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко  мне в чат