Как уменьшить сумму взыскания по исполнительному листу, если была частичная оплата?
Добрый день. У меня производится удержание по исполнительному лису из зарплаты в банк. Но сумма по исполнительному листу больше так ка я частично оплатила. Что нужно сделать что бы не удержали больше. А если удержат больше возможно ли будет вернуть сумму из банка (или от приставов). Спасибо.
Доброго времени суток, Александра.
Вам следует обратиться в службу судебных приставов, где было вынесено Постановление и написать заявление об уменьшении удержания с приложением документов, подтверждающих частичную оплату. Как писать заявление Вам подскажут в ССП.
Если же судебный пристав, не вынесет решение об уменьшении размера взыскания, необходимо подавать в суд, вынесший Решение о взыскании долга. К заявлению приложите документы, которые являются доказательством частичной оплаты…
Здравствуйте, Александра! Сообщите приставу о частичном погашении долга. и предоставьте соответствующие документы.
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ВО ВРЕМЕННОЕ
РАСПОРЯЖЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
12. При поступлении на счет подразделения денежных средств в большем объеме, чем необходимо для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного производства, излишне полученная сумма на основании постановления старшего судебного пристава возвращается должнику (его представителю).
Да, конечно, заказным письмом с описью вложения.