Имею ли я право на часть дома, купленного женой на МК, который она впоследствии продала?

Здравствуйте,жена купила дом на мат.капитал. Имью ли я право на какую-то часть? Позже дом был продан и на денбги жена купила автомобиль

, Степан, г. Нижний Новгород
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Родители, приобретая жилое помещения за счет средств материнского капитала, действуют как в своих интересах, так и в интересах несовершеннолетних детей, в связи с чем в споре между родителями о разделе имущества в виде жилого помещения, приобретенного с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, родители представляют как свои интересы, так и интересы несовершеннолетних, в отношении которых у них имеется наступившее обязательство. Раздел жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала, без учета интересов детей, имеющих наряду с родителями право на такое жилое помещение, невозможен.

В соответствии со статьёй 10 й ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Следовательно, вы имеете долю от проданного дома, если он был оформлен в общую собственность по соглашению.