Как обжаловать приговор от 20 октября 2016 года?

Здравствуйте! Уважаемые коллеги.

Город Казань.

Находясь в состоянии алкогольного опянения на платформе 2 железнодорожном пути ,во исполнение преступного умысла 26.06.2016года в 18часов 24мин, некий ф .путем свободного доступа , через не запертую входную дверь рабочего тамбура незаконно проник в помещении пассажирского вагона номер.17пасажирского поезда сообщеним Казань -уренгой являющего помещением , предназначеным для временного нахождения людей,где тем самым проникнув обнаружил что лижат два полимерных пакета с продуктами питания принадлежащим праваднику вагона.

Далее ,ф взял в руки и вынес два пакета в результате преступленых действий ф. причинен материальный ущерб праваднику д. На общую сумму 1489 рублей.

Подсудимый согласился с предварительным обвинением и заявил ходатайство об особом порядке.

Где суд счёл что ст. 158ч.2 по пункту "б"кража тоесть тайное хищения чужого имущества, совершенно с незаконным проникновением в помещении.

Где тем самым суд учитывает степень опществеой опасности совершенной преступления, относящиеся к средней тяжести, имеет на иждивении одного ребёнка,не состоит на учёте у психиатра и нарколога , имеет постоянное место жительства, ущерб возмещен полностью,по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Отягчающим является рецедив преступления.

С учётом степени тяжести содеянного , ф подсудимого возможно без изоляции от общества и назначить наказания с применением ст. 73 УК РФ и без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Руководствуясь статьями.316упк РФ.

Приговорил.

Признать ф виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом"б"ст.158ук РФ и назначить наказания в виде 2лет лишения свободы.

В силу со.73ук РФ наказания в виде лишения свободы считать условным на 4 года.на основание ст.73 ч 5 ук РФ обязать на регистрацию и не покидать место жительства с 22часов 00минут до 6часов 00мин следующие дня.

, Василий, пгт. Урмары
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

В каком плане обжаловать хотите? Вы с квалификацией согласились полностью и взяли особый порядок, тут только в части наказания можно.

Василий
Клиент, пгт. Урмары

наказания обжаловать можно в первой инстанции либо по месту ведения контроля за осужденным я уже как то и на ст .74сылался с хорошей характеристикой, суд просто коротко учел все смягчающие обстоятельства и типа и так меньше меньше но приговорён

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий. Приговор, вступивший в законную силу, Вы можете обжаловать в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Согласно ст. 317 УПК РФ приговор, постановленный в особом порядке, может быть обжалован по тяжести назначенного наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Василий
Клиент, пгт. Урмары

Ответ понятен а сроки  давности влияют ли  мне не могут отказать.сылаяс на приговор в силу вступил

Я же написал, что в кассационном порядке обжалуются именно вступившие в законную силу приговоры.

Кроме того, Вам лучше подать в суд ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Согласно ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.

При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.