Есть ли нарушение в трудовом договоре в данном случае?

Здравствуйте. На период меж вахтового отдыха решил подработать я машинист бульдозера работающий в карьере ОГР. Заключили договор на время строительства ХХГ дамбы поработать на ЗИФ. Но не посредственный начальник ОГР в период простоя техники превликает меня в карьер на бульдозере на различные работы. Нет ли тут нарушения договора?

, Геннадий, г. Москва
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно трудовому законодательству (ст.60 Трудового кодекса РФ) работодатель не имеет права требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.