Может ли пристав отменить своё решение и вернуть деньги?

Добрый день! Необходима консультация. Я в разводе, на иждивении дочь 12 лет. Проживаем в корпоративной квартире,за аренду которой ежемесячно с заработной платы вычитается 50% . Коммунальные услуги оплачиваю отдельно сама. Алименты на дочь нерегулярные ,суммы каждый раз разные,самая большая 3000руб.Имеется судебная задолженность по потребительскому кредиту. Пристав направила исполнительный лист работодателю. В результате чего ,заработная плата ушла в минус за 2 мес на30700руб ,при том,что в мес заработная плата составляет около 25000руб. 50% вычитаются за жильё и 50% по исполнительному. Отделение ФССП находится в другом городе. На мою просьбу по телефону ,направить документы приставам по моему месту проживания и 3х кратному направлению всех моих документов по электронной почте приставу, она никак не отреагировала.Через 3 дня срок перечисления заработной платы и вновь минус увеличится. Денежных средств на жизнь у нас с дочерью нет. Как мне быть в этой ситуации? Может ли пристав отменить своё решение,вернуть деньги,уменьшить %. Посоветуйте,пожалуйста. С Уважением,Наталья.

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

То, что Ваша заработная плата в минусе, это в значительной степени Ваша непродуманность в части получения потребительского кредита и возможности его  возврата. У Вас нет иного выхода, как в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обратиться в суд по месту расположения службы судебных приставов с заявлением об оспаривании действий службы судебных приставов. Само собой, что взыскание никто не отменит, но пересмотреть проценты взыскания суд может.