Как убрать из платежки за комуналку - взнос собственника?
В платежку на коммунальные услуги включили целевой взнос собственника на ремонт подъезда.. В жилом доме действует ТСН. Есть председатель правления и бухгалтер. квартира продается. Возможно ли не включать целевой взнос в платежку , чтобы взнос оплатил новый собственник.
, татьяна, г. Саратов
Марина Полникова
Обращайтесь с соответствующим заявлением в Вашу управляющую компанию. Однако, процесс продажи квартиры не такой уж и быстрый. Даже, если квартира будет продана завтра, регистрация договора купли-продажи в регистрирующих органах занимает время, около месяца. Поэтому, так как целевой взнос собственника имеет регулярный характер, ремонт подъезда делать нужно в ближайшее время, нет вероятности того, что Ваше заявление будет удовлетворено.
Если в Вашем МКД выбран определенный способ управления домом, соответственно, собственник должен оплачивать взносы, которые утверждаются по согласованию со всеми собственниками жилья.