Как разобраться с вопросом уголовного дела?

Добрый день, скажите пожалуйста, прекращение условного срока по статье 111 занимается тот юрист что и защищал или можно с другим юристом.

Спасибо за внимание

, Вадим, городок. Коломна-1
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства России, для решения вопрос об отмене условного осуждения в соответствии со ст.74 Уголовного кодекса России, вы имеете право заключить договор с любым юристом (адвокатом), совершенно независимо от того, какой именно адвокат участвовал в суде в качестве вашего защитника.

Напомню, что в соответствии с частью 1 ст.74 УК РФ,- условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Вадим
Клиент, городок. Коломна-1
Если прошло ровно половина срока, можно подавать и в течении какого времени можно снять уголовное дело, нужно для вылета в другую страну, как я понимаю при условном нельзя выехать за границу

Да, действительно вы осуждены сейчас, выезд за пределы РФ ограничен.

В вашем случае всё зависит от УИИ, именно УИИ должна направить в суд представления об отмене условного осуждения.

Суд рассматривает представления в течение месячного срока после поступления представления

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ходатайство об отмене испытательного срока и снятии судимости может подготовить любой адвокат по вашему выбору.