Нарушены ли правила ликвидации предприятия?

У нас идёт ликвидация бюджетного предприятия мы как филиал находимся даже в другом районе, первое уведомление привезли после первого июля но на вручение не кто из руководства не приехал наделали кучу ошибок так ни кто не подписал, потом привезли уведомление и приказ задним числом все подписали что предприятие работает до первого сентября приказ и уведомлении у меня на руках, сегодня седьмого августа приехало всё руководство и объявили что центр помощи детям работает до конца сентября, связано это с тем что ликвидационная комиссия во время не подала данные в службу занятости, Вопрос правомерно ли они переносят сроки ликвидации если уведомления и приказы уже подписаны, и могу ли я написать заявление и уйти досрочно не теряя выплат по ликвидации?

, Павел, г. Петрозаводск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Написать заявление и уйти Вы можете. Но подача работником заявлений при ликвидации организации не повлечет у работодателя обязанности уволить Вас именно в связи с ликвидацией. А если Вы в заявлении напишите, что хотите уйти по собственному желанию, то уволить Вас обязаны, но выплат, как при увольнении при ликвидации Вам не выплатят.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.