Как встать на учет по беременности гражданке Украины?

Добрый день!Я гражданка Украины но проживаю в Москве.Есть регистрация...Нужно встать на учет по беременности.Как мне быть?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», вы можете получать бесплатное медицинской обслуживание только при наличии полиса ОМС (обязательного медицинского страхования)

Если же вы не имеете полиса ОМС и не работаете то у вас есть 2 варианта

1. платное обслуживание

2. (более экономный) приобрести полис ДМС (добровольного медицинского страхования