Как можно по закону поделить данное имущество?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая:умер отец у него осталось двое детей старший сын (25 лет) и дочь (моя сестра 13 лет) сын с ним некоторое время проживал поэтому на момент смерти у него были ключи от отцовской квартиры и за время пока мы ждали вступления в наследство,вывез из этой квартиры всю бытовую технику и электронику в чем ему помогла его тетя,на которую он теперь оформил доверенность в случае представительства в суде (она адвокат). Что нам теперь делать? Как вернуть похищенное? Документов о покупке,кассовых чеков мы не имеем так как умерший не общался с младшей дочерью,о наличии всего этого имущества свидетельствуют опись и фотографии из следственного отдела. Так же на отца было зарегистрировано 4 автомобиля,которые тоже пропали,их так и не нашли и поэтому нотариус сказал что они не входят в наследственную массу. Как все это вернуть и разделить по закону?

, Юлия, г. Курск
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! В полицию писать заявление о краже, но не уверена, что полиция возбудит дело. Если бы знали, где находится имущество, можно было бы подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но это не осуществимо в вашей ситуации. Вещи потеряны, местонахождение их неизвестно, доказательств их наличия у сына нет… перспективы, соответственно, не радужные