Правомерно ли мне ставят смену в данном случае?
Здравствуйте. Работаю на скорой посменно. 16 июня с 21:00 ночная смена до 9:00 17-го июня, Руководство ставит отпуск с 17-го июня. Правомерно это? Окончание отпуска в субботу , выходной день.
, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Здравствуйте
Здравствуйте. Работаю на скорой посменно. 16 июня с 21:00 ночная смена до 9:00 17-го июня, Руководство ставит отпуск с 17-го июня. Правомерно это? Окончание отпуска в субботу, выходной день.
Не имеет право так делать. После смены положен отсыпной и он не должен включаться в отпуск. Что касаемо выхода из отпуска, то если выход из отпуска попадает на выходной день, то рабочий день начинается с первого рабочего дня следующего за выходным