Как происходит покупка квартиры в коттеджном поселке?

Обязательно ли иметь выписки из мфц или достаточно свидельства о квартире , какой пакет документов должен быть при покупке квартиры, какие риски и как себя обезопасить?

, Наталия, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Свидетельство выдавалось после регистрации. С этого момента прошло время. За это время помещение могли несколько раз уже продать. Для того. что бы себя обезопасить — нужно и выписку и реестра проверить, и выписку из домой книги, и выписку по лицевым счетам (коммунальные услуги)и еще ряд документов, который зависит от конкретной ситуации.