Как действовать, если на мое имя зарегистрировали фирму?

Добрый день.

Что делать помогите. На меня зарегистрировал фирму. я искала кредит на строительство дома. мне предложили работу ген директора. сказали я могу заниматься строительство дома и официально и еще получить кредит на фирму, т.к на себя я получить не смогу, потому что испорчена КИ. я встречалась только я одним человеком - юристом. Он зарегистрировал фирму на меня, я ездила с ним в налоговую. открыли счет в ВТБ, что самое странное через свое человека. Потом они исчезли. Я поехала в ВТБ узнала , что через счет проведено операций на 65 млн руб. Я счет заблокировала. Ждала чтоб они со со мной связались, они связались только через месяц, узнали что я хочу. я хотела чтоб кто нибудь со мной встретился, чтоб я кого нибудь знала в лицо, сказала, что я закрою фирму за определенную сумму и у меня есть записи тел разговоров (хотя ничего нет. я блефовала). Человек выслушал (этот разговор я записала, но с его стороны стояла защита от записи и записался только мой голос). Опять пропали. Я хочу закончить это дело., без последствий для меня, мне страшно, помогите.

, Екатерина, г. Москва
Светлана Королева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо возбудить уголовное дело по статье мошенничество 159 УК. РФ., иначе на Вас могут «повесить» долги данной компании, и Вы будете за это отвечать, возможно Вам придет налог, если они обналичивали деньги через Ваше ООО. Необходимо доказать, что они ввели Вас в заблуждение и оформили на Вас фирму, скрыв истинные намерения. Для  возбуждения уголовного дела Вам необходимо написать заявление в полицию по месту жительства.

С уважением, Светлана.

Екатерина
Клиент, г. Москва

а как мне закрыть это ООО, что для этого нужно сделать?

Если на этом ООО есть долги, то просто закрыть его не получиться, это необходимо выяснить. Поэтому для начала Вам необходимо обратиться в полицию с заявление, чтобы завели дело и начали проводить проверку.