Вызов специалиста БТИ для получения технического паспорта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если при вводе в эксплуатацию новостройки застройщик вызывал специалистов из БТИ для обмеров, то когда дольщик, оформивший квартиру в собственность, обратится в БТИ за тех паспортом, нужен ли будет повторный вызов специалиста из БТИ?

, Игорь, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

если при вводе в эксплуатацию новостройки застройщик вызывал специалистов из БТИ для обмеров, то когда дольщик, оформивший квартиру в собственность, обратится в БТИ за тех паспортом, нужен ли будет повторный вызов специалиста из БТИ?

Если у Вас результаты замеров БТИ по приглашению застройщика никакого сомнения вызывать не будут, то нет никакой необходимости вновь приглашать БТИ и составлять новый технический паспорт.