Как правильно оформить временную регистрацию детей для школы?

Я переехала с детьми в Ростов на Дону мне нужно сделать временную регистрацию в Советском районе!Мой родной брат согласен сделать мне регистрацию, но так как он работает и выходной у него только в воскресенье, то пойти в паспортно - визовый отдел не может! Как быть в этом случае? Через гос услуги указано что может детей зарегистрировать только мама или опекун! А нам в школу нужна только регистрация!

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Как правильно оформить временную регистрацию детей для школы

Без участия собственника жилья регистрация в принадлежащем ему жильё невозможна. Так ли уж сложно брату Вашему отпроситься на полдня или на день, чтобы решить Вашу проблему? Если даже допустить, что регистрация возможна по нотариально удостоверенной доверенности, то ему и в этом случае нужен рабочий день, чтобы обратиться к нотариусу.