Как правильно составить жалобу на бездействие полиции?

хочу написать жалобу в прокуратуру города на бездействие дознователя полиции. Можете ли вы мне помочь составить ее правильно

, Нина, г. Жуковский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Жалоба пишется в свободной форме.Ст. 123 УПК РФ

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Так что опираясь на эту стать и ст. 124 УПК РФ пишите жалобу. повторюсь, п пишется в свободной форме с изложением событий в связи  с чем Вы хотите написать жалобу. Если нужна помощь — обращайтесь.