Как правильно составить договор продажи доли в ООО?

Добрый день! 2 участника ООО (20 и 80%) продают свои доли третьему лицу. В данном случае будет один договор с двумя продавцами, или 2 договора для каждого из участников в отдельности? Заранее благодарю за ответ.

, Мария, г. Челябинск
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

По моему мнению, правильнее всего оформить два договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО. При этом надо четко соблюсти необходимую последовательность действий при оформлении каждого из договоров.

В Вашем случае лучше обратиться к нотариусу, который непосредственно будет сопровождать процедуру продажи долей в уставном капитале ООО.

Анатолий Чуй
Юрист, г. Новосибирск

2 договора с каждым участником по отдельности

Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария!

Здесь будет все зависеть от нотариуса, к которому пойдете. Некоторые нотариусы составляют один договор. Как Вы понимаете, стоимость нотариальных услуг будет в данном случае меньше.