Могу ли я развестись без супруга в данном случае?

Здравствуйте скажите пожалуйста если супруг не хочет разводится могу ли я подать заявление о разводе без него и смогут ли развести без него

, Алина, г. Арсеньев
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В указанной ситуации, согласно ст. 21 СК РФ, расторжение брака возможно только по решению суда. Вам нужно будет обратиться туда с исковым заявлением.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.