Возможно ли получить налоговый вычет в моем случае?

сестра оплачивает обучение брата, но сама учиться в школе полиции, на целевом и получает зарплату. Может ли она получить налоговый вычет 13%

, Маргарита, г. Улан-Удэ
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Маргарита, добрый день!

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

— собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная);
— обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).

Так что при наличии всех необходимых документов и достаточного дохода (не менее общей суммы расходов на обучение себя и брата)   Ваша сестра вправе получить налоговые вычеты по расходам на обучение на себя и своего брата