Как получить данные о зарплате из архива другого города?

Здравствуйте у меня такая проблема для начисления пенсии я отправил запрос в мо г подольск ответ получил данных в архиве нет теперь не знаю куда обращаться спасибо зарание

, валерик, г. Пермь
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Валерик, добрый день!  Шансов доказать, какая заработная плата у вас была — мало. но можно попробовать.

В тех случаях, когда работодателем утеряны первичные документы о заработке, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, могут принять к производству документы, косвенно подтверждающие фактический заработок работника на предприятии, архивы которого не сохранились в связи с чрезвычайными ситуациями.

Для подтверждения среднемесячного заработка в этой ситуации принимаются документы, которые содержат данные об индивидуальном фактическом заработке работника на данном предприятии. Например, сведения о заработной плате, указанные в партийном, профсоюзном, комсомольском билетах, в расчетной книжке (листе), подтверждают индивидуальный характер заработка работника.

Если такие документы у Вас имеются, а ПФ РФ отказывается принимать указанные документы, то Вы можете обратиться в суд с требованием об определении размера заработка на основе указанных документов. Но судебная практика складывается  в пользу ПФР — суд практически всегда отказывает в удовлетворении требований.

По свидетельским показаниям сведения о заработной плате не устанавливаются.