В какую инстанцию обращаться, если не дают распечатку зарплаты?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться если в бухгалтерии предприятия отказывают на требование распечатать зарплатную ведомость?
Т.е. мне неизвестно за что мне начислены деньги и в каком объеме.
Заранее спасибо.
, Александр, г. Славянск-на-Кубани
Олег Васев
Здравствуйте. Можете обратиться в инспекцию по труду. Ст. 356 ТК РФ
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
Так и укажите, что работодатель отказывается выдавать документ по зарплате. Просите провести проверку по данному факту.
Катерина Король
Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в Государственную инспекцию по труду (ГИТ) по месту нахождения Вашего предприятия