С кем нужно договариваться в университете об аренде помещения?

Хочу арендовать небольшое помещение в университете под ксерокс, с кем мне об этом договариваться? И если ответ будет положительным, чего в этом случае будет достаточно (документы)?

, Евгения Александровна, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгения Александровна.

Так площадь под копировальным аппаратом явно меньше 20 кв.м., то это договор аренды можно заключить без аукциона.

п.п. 14 п. 1 ст. 17.1 Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»

являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество.

обращаться нужно к университету. При этом университету потребуется получить согласие от собственника имущества — Росимущества.

Елена Александровна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!