Как подать заявление на взыскание алиментов, если отец ребенка не признает его?

здравствуйте, дело в том что моему ребенку 2 года отец отказывается платить деньгии не признает ребенка в свидетельстве о рождении он не вписан и фамилия у ребенка моя а очества моего папы,на данный момент отец находится в армии поконтракту

, наталья, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Прежде чем подавать на алименты нужно установление отцовства в судебном порядке

Статья 49. СК РФ Установление отцовства в судебном порядке

 В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

А уже за тем подавать на взыскание алиментов.

Наталья, если Вам требуется помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь.