Как провести расчеты с арендодателем- физ лицом без ККТ?

Арендодатель-физлицо. В праве ли организация платежным поручением оплатить аренду с расчетного счета через Систему "Интер-клиент", не используя ККТ? Если нет, то как надо сделать?

, Людмила, г. Красноуфимск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Онлайн-ККМ применяет получатель дохода. А для организации оплата аренды — это расход. Соответственно, ККМ не должна использоваться.