Возможно ли выиграть дело об оспаривании дарственной, оформленной тяжело больной матерью?

Здравствуйте уважаемые адвокаты,скажите какой процент выгрыша дела при оспаривании дарственной??брат и сестра родные,при болезни матери раком последней степени за неделю до смерти она написала дарственную на дом на сына оставив дочь без части на дом.брат выгнал сестру сказав что дом его,какова вероятность тогоьчто сестра может оспорить дарственную и по праву иметь часть дома в собственности?

, Ольга, г. Липецк
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Вы лучше скажите, договор дарения недвижимого имущества зарегистрирован? Если нет, то он недействителен. Если да, то ничего вы не оспорите.

Ольга
Клиент, г. Липецк
Точно не уверена, но зарегестрирован .((((
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной с учётом стоимости. 179гк рф. Парогенератор воли. Удачи вам. Шанс есть.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Процент выигрыша дела Вам никто сказать не сможет. Такие категории дел достаточно сложные. Но шанс при описанных обстоятельствах у Вас есть.

Ольга
Клиент, г. Липецк
С чего начать, куда обращаться?? дарственную и с-во о смерти даже ксерокопию брат не дает.есть свидетели у брата что мать в сознании принимала это решение.я рядом не находилась, т.к вынуждена была работать в другом городе, а он был с ней и еще пару женщин приходили, меня осуждают что я бросила мать и в итоге она приняла решение подарить дом сыну а не пополам.я незнаю в такой расстеряности я узнала случайно об этой дарственной, брат молчал год и мило улыбался в лицо когда я приезжала и до упада занималась в доме, когда узнала про дарственную он сказал вали от сюда дом мой и все… я прожила в этом доме 25 лет неужели как дочь я не имею право на половину даже при дарственной...???

Вы полагаете что мать не понимала значение своих действий на момент написания дарственной?

Обращаться Вам необходимо в суд, указывать в исковом заявлении все обстоятельства, просить суд сделать запрос нотариального дела, медицинских документов, подтверждающих состояние здоровья.  С вашей стороны также понадобятся свидетели, которые подтвердят Ваши доводы.