Законна ли замена трубы в перекрытии потолка квартиры?

В квартире (между перекрытиями потолка) течет труба с водой,, ЖКХ отказывается ее заменить,, данная труба к моей квартире не имеет никакого отношения она водоснабжает соседей этажом выше! у меня испорчен потолок и разрушается!

, Сергей Иванович, г. Белгород
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

вызывайте жилкомиссию, пусть составляют акты, затем обратитесь с претензией к собственнику трубы, в случае отказа в суд, несколько раз оплатят ремонт — поменяют трубу